• АТТЕСТАЦИЯ И ОБУЧЕНИЕ

  • СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ

  • ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ АУДИТ

  • О КОМПАНИИ

 
 

Факс: +7 (4742) 27-32-67

E-mail: post@sro-osmo.ru

Адрес: Россия, 398050,

г.Липецк, ул.Желябова, д.14а

Шаблон запроса выписки из реестра членов
Контрольная деятельность
Реестр членов
ГЛАВНАЯ

Главное меню

О внесении изменений Градостроительный кодекс Российской Федерации

О внесении изменений Градостроительный кодекс Российской Федерации.
На заседании Правительства Российской Федерации 29 января 2015 года рассмотрен, ранее одобренный на заседании Комиссии Правительства Российской по законопроектной деятельности, проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 55.10 и 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации».
Законопроект предусматривает наделение Правительства полномочиями по установлению требований к размещению и (или) инвестированию средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства.
Кроме того, законопроектом предусматривается, что Правительством могут быть установлены случаи, когда средства компенсационных фондов подлежат передаче в доверительное управление профессиональным управляющим компаниям.
Законопроектом также устанавливается, что размещение и инвестирование средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций должно осуществляться с учётом необходимости исполнения саморегулируемой организацией в пределах средств компенсационного фонда обязательств, возникающих в связи с солидарной ответственностью таких организаций по обязательствам своих членов в предусмотренных Градостроительным кодексом случаях. Исполнение указанных обязательств будет обеспечиваться в том числе за счёт установления Правительством минимальной доли средств компенсационных фондов, размещённых на банковских счетах и (или) депозитах.
(Размещено на сайте в разделе «новости»).

Обновлено 12.02.2015 16:24