• АТТЕСТАЦИЯ И ОБУЧЕНИЕ

  • СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ

  • ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ АУДИТ

  • О КОМПАНИИ

 
 

Факс: +7 (4742) 27-32-67

E-mail: post@sro-osmo.ru

Адрес: Россия, 398050,

г.Липецк, ул.Желябова, д.14а

Шаблон запроса выписки из реестра членов
Контрольная деятельность
Реестр членов
ГЛАВНАЯ Внесение изменений в реестр Ассоциация ОСМО заключила соглашение о сотрудничестве с Арбитражным третейским судом г. Москвы

Главное меню

Ассоциация ОСМО заключила соглашение о сотрудничестве с Арбитражным третейским судом г. Москвы

Новым Федеральным законом «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в РФ» № 382-ФЗ с СРО снята обязанность содержать собственный Третейский суд и заключить соглашение о сотрудничестве с действующим Третейским судом. Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение строительно-монтажных организаций» заключила соглашение о сотрудничестве с Арбитражным третейским судом г. Москвы. С Третейским судом, который не принадлежит ни коммерческим и не государственным организациям, указывая на его полную независимость.
Члены Ассоциации ОСМО имеют следующие возможности в этом Третейском суде:
1) Реальный возврат задолженностей
• Иск рассматривается на 16 день с даты ее подачи. По Закону, решение Третейского суда сразу вступает в законную силу и не подлежит обжалованию. На решения Суда выдается гос. исполнительный лист в течение 30 дней для передачи судебным приставам, лишая должника возможности сокрытия имущества. Третейский суд сам его получает в госсуде.
• Взыскание можно начать сразу после решения. За неисполнение судебного решения предусмотрена уголовная ответственность по ст. 315 и 177 УК (до 2-х лет). Сделки должника по сокрытию имущества можно оспорить.
• Суд бесплатно оказывает помощь взыскателям в исполнении своего судебного решения в службе судебных приставов, путем оформления и подачи исполнительных документов в банк должника или в службу судебных приставов, а также контроля за их исполнением вплоть до возврата задолженностей.
2) Финансовая экономия
• В одном Суде рассматриваются иски как к юридическим лицам, так и к физическим лицам. Расходы в 20 раз меньше, чем на госсуд. Полное взыскание неустоек.
3) Региональная доступность
• Иски к региональным и иностранным Ответчикам Суд рассматривает в Москве. Работает электронная приемная исков и личные кабинеты.
4) Квалифицированные и независимые судьи
• Требования к судьям – высшее юридическое образование и стаж работы более 5 лет в банковской отрасли и финансовых рынков.
• Судью выбирают сами стороны, обеспечивая независимость процесса в третейской оговорке. Личные данные судей полностью закрыты.
5) Помощь в подготовке к делу
• Для членов Ассоциации ОСМО в Суде осуществляется бесплатное консультирование по процессуальным вопросам и будут проводится бесплатные лекции для юристов.

Для права обращения с иском в Суд нужно сегодня в заключаемых договорах с контрагентами (поставщиками, покупателями и т.п.) или в дополнительных соглашениях (при просрочке), в разделе «Порядок разрешения споров», необходимо будет определить договорную подсудность: «Все споры по настоящему договору передаются на разрешение единоличному судье в открытом режиме, в государственный суд или в Арбитражный третейский суд г. Москвы (АТСМ) (юр.адрес: г. Москва, ул. Шкулева, д. 9, к.1), по выбору истца. Стороны ознакомились с Регламентом. Назначение судьи доверяется председателю третейского суда. Участие сторон и арбитров в заседаниях допускается по видеоконференцсвязи. Решение третейского суда окончательно. Исполнительный лист выдается по месту третейского разбирательства».

Арбитражный третейский суд г. Москвы учрежден в 2010 г. Председатель суда Кравцов А.В. является и ее учредителем, а также президентом Союза Третейских Судов. Попечительский совет суда (Президиум) возглавляет экс-вице премьер-министр РФ Чичканов В.П. Члены совета - советник Президента России Глазьев С.Ю., экс министр экономики России Нечаев А.А., экс заместитель министра юстиции, руководитель ФССП РФ, генерал-полковник полиции Кондрашов Б.П., ректор Московской Финансовой-юридической академии (МФЮА) Забелин А.Г., ректор Российской Государственной Академии интеллектуальной собственности (РГАИС) Близнец И.А., иностранный член РАН Квинт В.Л.
Экспертный совет суда возглавляет руководитель Центра международного права Дипломатической академии МИД РФ, доктор юридических наук Любимов А.П. Члены Совета-декан факультета права Высшей Школы Экономики Салыгин Е.Н., декан юридического факультета РУДН Понька В.Ф., декан юридического факультета МИЭП, заместитель проректора по науке Финансового Университета при Правительстве РФ Гамза В.А., экс руководитель ФАС по Свердловской области Колотова Т.Р.
Судебная практика и необходимые документы находятся на сайте Суда www.a-tsm.ru, Консультант плюс и Гарант.
В настоящее время Суд уже имеет признание и письменные рекомендации крупнейших бизнес-сообществ: Деловой России, Ассоциации Региональных Банков России, Ассоциации Строителей России, Объединения Потребителей России, Лизингового Союза, Ассоциации микрофинансовых организаций, Российской гильдии пекарей и кондитеров, Ассоциации Оборонстрой, ГБУ «Малый бизнес Москвы», Центра поддержки предпринимательства Республики Татарстан, Ассоциации ТСЖ и ЖСК, Российского Соевого Союза, Российского Союза автопроизводителей и т.д. В 2011 г. Суд был согласован Тендерным комитетом для работы с госзаказчиками Правительства Москвы и Московской области.

В рамках соглашения с Ассоциацией ОСМО, для бесплатного досудебного консультирования членов Ассоциации ОСМО назначен контактным лицом: Сергеев Сергей Владимирович, тел. 8 (499) 501-15-90, доб. 33, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Сайт суда www.a-tsm.ru
Адрес суда: 123154, г. Москва, м. Октябрьское поле, ул. Народного Ополчения, д.29, корп. 3.

Обновлено 25.11.2016 11:00
 
Дата обновления сайта 28.03.2024

Новости

Кто на сайте

Сейчас 21 гостей онлайн